Главная Новости Политика Кабмин закрепил за собой право вносить законопроекты от НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин закрепил за собой право вносить законопроекты от НБУ

28 апреля 2006, 19:20
Поделитесь публикацией:
Кабмин закрепил за собой право вносить законопроекты от НБУ

Кабинет Министров закрепил за собой право вносить на утверждение Верховной Рады законопроекты, разработанные Национальным банком Украины. Об этом сказано в постановлении Кабмина №602 от 27 апреля, которым внесены соответствующие изменения во временный регламент Кабмина.

Согласно внесенным изменениям, НБУ подает Кабмину в установленном порядке предложения по законодательному урегулированию вопросов, направленных на выполнение своих функций.

Поданный НБУ законопроект, после его одобрения на заседании Кабмина вносится на рассмотрение Рады в порядке законодательной инициативы Кабмина.

Как сообщало агентство, согласно изменениям в Конституцию, предусматривающим политическую реформу, вступившим в силу с 1 января 2006 года, НБУ лишен права законодательной инициативы.

Сейчас право законодательной инициативы имеют Президент, Кабмин и депутаты Рады.

В апреле Президент Виктор Ющенко закрепил за собой право вносить в Раду наиболее важные законопроекты, подготовленные Нацбанком.

Президент также подает на утверждение Рады наиболее важные законопроекты, разработанные секретариатом Кабмина, министерствами, центральными ведомствами, научными институтами, для рассмотрения их парламентом в первоочередном порядке.

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!