Главная Новости Политика Из БЮТ исключили депутатов Закарпатского облсовета, которые объединились с „Регионами”
commentss НОВОСТИ Все новости

Из БЮТ исключили депутатов Закарпатского облсовета, которые объединились с „Регионами”

29 апреля 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
Из БЮТ исключили депутатов Закарпатского облсовета, которые объединились с „Регионами”

27 апреля президиум политсовета партии ВО "Батькивщина" исключил из рядов партии депутатов Закарпатского облсовета, которые поддержали создание широкой коалиции с участием Партии регионов, сообщает УНИАН.

Об этом в Ужгороде на пресс-конференции сообщил и.о. председателя облорганизации партии, депутат облсовета из фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Сербайло. Он продемонстрировал постановление Политсовета партии ВО „Батькивщина” от 27 апреля с подписью Юлии Тимошенко, в котором говорится об исключении из рядов партии председателя Закарпатской областной парторганизации партии, члена Политсовета партии Михаила Мартына. В постановлении отмечено, что „... М.Мартин ведет работу, направленную на подрыв авторитета партии, грубо нарушает партийную дисциплину, игнорирует выполнение решения Совета Блока и указаний Лидера Блока. За предательство интересов партии М.Мартын исключен из состава Политсовета партии и из рядов партии”.

В другом постановлении Президиума политсовета партии „Батькивщина”, которое также продемонстрировал А.Сербайло, отмечено, что члены бюро Закарпатской областной организации партии ВО „Батькивщина” Нуцу Марина, Михаил Фединец, члены партии Михаил Попович, Михаил Ланё, Владимир Вашко, Мирон Гебус, Иван Йовбак грубо нарушали партийную дисциплину и игнорировали решение совета блока относительно недопустимости участия в формировании коалиции в областном совете с Партией регионов. Президиум постановил вывести их из рядов партии.

В Закарпатский облсовет по списку БЮТ прошли 25 депутатов. 27 апреля БЮТ раскололся на две фракции: БЮТ (12 депутатов) и "Батькивщину". Исключенные из рядов партии "Батькивщина" вошли в одноименную депутатскую группу "Батькивщина", которая поддерживает большинство в облсовете. Всего в облсовете 90 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!