Главная Новости Политика КПУ, ПСПУ и СПУ проведут 1 мая в Киеве демонстрации
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ, ПСПУ и СПУ проведут 1 мая в Киеве демонстрации

29 апреля 2006, 13:58
Поделитесь публикацией:
КПУ, ПСПУ и СПУ проведут 1 мая в Киеве демонстрации

В Международный день трудящихся 1 мая в Киеве запланированы акции как представителей левых, так и правых сил.

Как сообщил первый секретарь киевского городского комитета Компартии Юрий Сизенко, КПУ пройдет по традиционному маршруту — от завода "Арсенал" по улице Грушевского через Европейскую площадь к Майдану Независимости. Сизенко отметил, что акция посвящена не только солидарности трудящихся, но и протесту против политики правительства по повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги, проезд в железнодорожном транспорте, энергоносители.

Как сообщили агентству в главном управлении по вопросам внутренней политики Киевской горадминистрации, заявку на проведение акции также подала Прогрессивная социалистическая партия Украины (лидер – Наталия Витренко) и Социалистическая партия Украины (лидер – Александр Мороз).

На проведение акции подала заявку и Украинская национальная ассамблея. Как сообщил агентству руководитель киевской городской организации УНА Игорь Тополя (Мазур), УНА планирует провести акцию с 13.00 до 15.00. Она начнется возле памятника Шевченко и завершится на Крещатике. Мазур отметил, что акция будет носить информационно-предупредительный характер. В частности УНА намерена выступить в защиту социальных прав коренного населения Украины.

Как сообщает департамент связей с общественностью МВД, общественный порядок и безопасность граждан во время проведения мероприятий 1 мая в Украине будут охранять около 13 тысяч работников органов внутренних дел.

По предварительным данным 1 мая в 500 населенных пунктах Украины планируется проведение 1,3 тыс. массовых мероприятий, посвященных Международному дню солидарности трудящихся. Заявленное количество их участников составляет более 500 тыс. человек.

Кроме того в конце апреля и в начале мая 2006 года более чем в 20,5 тыс. населенных пунктах Украины (кроме Закарпатской области) почти на 25,7 тыс. кладбищ пройдут поминальные дни. По предварительным данным в них примут участие около 11 млн. человек.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Українська правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!