Главная Новости Политика Тарасюк и министр иностранных дел Бельгии обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк и министр иностранных дел Бельгии обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине

30 апреля 2006, 13:32
Поделитесь публикацией:
Тарасюк и министр иностранных дел Бельгии обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк и министр иностранных дел Бельгии Карел де Гухт обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на встречу Тарасюка и де Гухта в Бельгии, передают "Українські новини"

В частности, Тарасюк ознакомил собеседника с внутриполитической ситуацией в Украине после проведения выборов Верховной Рады и проинформировал его о процессе создания парламентского большинства.

Согласно сообщению, были также обсуждены председательство Бельгии в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и урегулирование так называемых "замороженных конфликтов" на территориях бывшего СССР, в частности приднестровского.

Кроме того, Тарасюк затронул вопрос поддержки правительством Бельгии кандидатуры Украины на выборах в Совет по правам человека в рамках Генеральной ассамблеи ООН 9 мая.

29-30 апреля Тарасюк принял участие в международной конференции высокого уровня "Трансатлантические вызовы эры глобализма", которая проходила в Брюсселе.

В ходе этого мероприятия и.о. министра выступил на пленарном заседании "Строительство демократии в расширенной Европе", посвященном обсуждению перспектив расширения Европейского Союза, современных политических процессов на Балканах и проблем безопасности в Черноморском регионе.

На заседании также выступили Президент Румынии Траян Бэсеску, Президент Грузии Михаил Саакашвили, де Гухт, председатель комитета Европейского парламента по иностранным делам Элмар Брок.

Как сообщалось, 29 апреля Тарасюк отбыл из Болгарии в Брюссель (Бельгия) для участия в форуме "Трансатлантические вызовы эры глобализма".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!