Главная Новости Политика 317 тысяч человек приняли участие в 800 митингах и демонстрациях 1 Мая
commentss НОВОСТИ Все новости

317 тысяч человек приняли участие в 800 митингах и демонстрациях 1 Мая

2 мая 2006, 13:22
Поделитесь публикацией:
317 тысяч человек приняли участие в 800 митингах и демонстрациях 1 Мая

Более 317 тысяч человек из 438 населенных пунктов приняли участие в более чем 800 митингах и демонстрациях по случаю празднования 1 мая. Об этом говорится в сообщении Департамента по связям с общественностью Министерства внутренних дел.

Согласно сообщению, нарушений общественного порядка во время празднований не зафиксировано.

Инициаторами акций выступили Коммунистическая, Социалистическая, Прогрессивная социалистическая партии, Социал-демократическая партия (объединенная), а также органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Самые многочисленные празднования состоялись в Донецкой – 95 тыс. человек (87 мероприятий в 25 населенных пунктах), Луганской – 39,2 тыс. человек (46 массовых мероприятий в 34 населенных пунктах), Николаевской – свыше 29,6 тыс. человек (213 массовых мероприятий в 83 населенных пунктах), Черниговской – 26,5 тыс. человек (49 массовых мероприятий в 18 населенных пунктах) областях и Автономной Республике Крым — свыше 33 тыс. человек (44 массовых мероприятия в 26 населенных пунктах).

В столице Украины около 700 сторонников Коммунистической партии Украины прошли традиционным пешим ходом по улице Грушевского на Площадь Независимости, где провели митинг. После этого собравшиеся возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину и разошлись. Возложили цветы к памятнику В.Ленину и провели митинг также представители Прогрессивной социалистической партии Украины.

Охрану общественного порядка и безопасность граждан в столице Украины во время празднования Первого мая обеспечивали 385 работников органов внутренних дел.

А в целом в государстве в этот день к охране общественного порядка было привлечено около 9,2 тыс. работников органов внутренних дел — работников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

По материалам "Українських Новин", УНІАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!