Главная Новости Политика Давыдович рассказал, сколько потратили на избирательную кампанию партии-победители
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович рассказал, сколько потратили на избирательную кампанию партии-победители

3 мая 2006, 09:05
Поделитесь публикацией:
Давыдович рассказал, сколько потратили на избирательную кампанию партии-победители

Предвыборная агитация партий-победителей обошлась государству в 126 млн. 853 тыс. грн. Об этом Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович сообщил “5 каналу”, отметив, что всего они потратили на выборах 244 млн. 643 тыс. грн.

По закону партии, которые преодолели трехпроцентный барьер, имеют право на возмещение потраченных на парламентскую кампанию средств. Будущие парламентарии уверены, что благодаря этому кампания обошлась без теневых денег.

По словам Давыдовича, 112 млн. грн. потратила Партия регионов на предвыборную кампанию, 13 млн. грн. — БЮТ, 74 млн. грн. — "Наша Украина", 35 млн. грн. — СПУ, 8 млн. грн. — Коммунистическая партия.

Впрочем, как отмечает канал, бесплатную парламентскую кампанию государство не обещало ни одной партии. Компенсация потраченных на агитацию средств составляет не более 100 тысяч минимальных зарплат, то есть около 35 млн. грн. Точнее всего рассчитали социалисты — сумма возмещения почти совпадает с расходами на кампанию. А вот коммунистам и БЮТ, которые лимит не исчерпали, лишнего никто не выплатит. “Нашеукраинцы” считают такие нормы Закона справедливыми и утверждают, что неограниченный избирательный фонд привел к выходу денег из тени, сообщает канал.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!