Главная Новости Политика Аферу почти на 1 миллион 200 тысяч гривень разоблачили на границе
commentss НОВОСТИ Все новости

Аферу почти на 1 миллион 200 тысяч гривень разоблачили на границе

3 мая 2006, 12:54
Поделитесь публикацией:
Аферу почти на 1 миллион 200 тысяч гривень разоблачили на границе

Аферу, которая стоила ее инициаторам почти 1 миллион 200 тысяч гривень, разоблачили на государственной границе Украины. Пограничники Харьковского отряда вместе с сотрудниками таможни обнаружили, что одна из итальянских фирм транзитом через Украину отправляет своим партнерам в Казахстан грузы, о которых контролирующим органам транзитных стран предоставляет неправдивую информацию. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Пограничной службы Украины.

В ходе погранично-таможенного оформления в пункте пограничного контроля "Купянск – грузовой" грузового поезда "Купянск (Украина) – Валуйки (РФ)" группа досмотра нашла в товаросопроводительных документах названия фигурантов другого задержания грузов, о которых предоставлялись неправдивые данные. В этот раз итальянская фирма переправляла казахской два контейнера с мебельной фурнитурой. В ходе комиссионной проверки груза удалось установить, что заявленное в документах его количество и стоимость существенно занижены. Мебельную фурнитуру задержали, ее стоимость по предварительной оценке составляет более 730 тысяч гривень.

За три дня до этого украинские пограничники и таможенники помешали незаконным планам этих же фирм. Тогда итальянские бизнесмены отправляли в Казахстан аппаратуру для сварочно-паяльных работ весом более 5.3 тонны. В товаросопроводительных документах махинаторы отметили, что переправляют электроды. Тогда ошибка стоила им более 460 тысяч гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!