Главная Новости Политика Кинах очертил приоритетные направлениями сотрудничества между Украиной и Чехией
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах очертил приоритетные направлениями сотрудничества между Украиной и Чехией

3 мая 2006, 14:50
Поделитесь публикацией:
Кинах очертил приоритетные направлениями сотрудничества между Украиной и Чехией

Приоритетными направлениями внешнеэкономического сотрудничества между Украиной и Чехией является транспортное машиностроение и телекоммуникации. Об этом Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, президент УСПП Анатолий Кинах заявил в своем выступлении на Пражском международном экономическом конгрессе, сообщили "proUA" в пресс-службе СНБО.

Как отметил Анатолий Кинах, в течение прошлого года предприятия Украины и Чехии активизировали сотрудничество в реализации существующих и учреждении новых экономических проектов. В этом контексте, по его словам, необходимо отдельно отметить сферу транспортного машиностроения, которая является одной из ведущих и перспективных отраслей двусторонних инвестиционно-кооперационных отношений. Свыше 10 лет действует украинско-чешское СП по производству трамваев, продолжается углубление промышленного сотрудничества в области автомобилестроения в двух направлениях. Первый – снабжение готовых узлов и элементов для сборки в Украине легковых автомобилей "Шкода", переход на полный цикл конвейерной сборки со сваркой и окрашиванием производственной мощностью 35 тыс. автомобилей в год. Второе направление — это поиск в Украине партнеров по производству для "Шкода-Авто" отдельных деталей или изделий, которые будут использованы при производстве автомобилей "Шкода". Как поинформировал Секретарь СНБО, на данный момент специалисты "Шкода-Авто" и концерна "Фольксваген" провели в Украине аудит нескольких предприятий-претендентов. Анатолий Кинах также прибавил, что на сегодня прорабатывается вопрос относительно возможности создания в Украине совместного производства по выпуску и модернизации троллейбусов марки "Шкода". Перспективным также является сотрудничество с чешскими фирмами относительно совместного производства в Украине автобусов.

Анатолий Кинах также отметил увеличение поставок чешского высокотехнологичного телекоммуникационного оборудования в Украину, которые в прошлом году выросли более чем вдвое. Приобретает также обороты двустороннее сотрудничество в сфере фармацевтики. Кроме деятельности в Украине уже известных чешских фармацевтических производителей, появляются новые возможности сотрудничества. Например, чешская компания в прошлом году по результатам тендера получила следующий заказ, связанный с созданием на базе украинского предприятия первого в СНГ фитохимического производства, которое будет отвечать международному стандарту GMP.

Напомним, в течение 2-3 мая Секретарь СНБО, Президент УСПП Анатолий Кинах находится в Чешской Республике. Возглавляя делегацию украинского бизнеса, Анатолий Кинах принимает участие в Пражском международном экономическом конгрессе "Запад-Восток: интеграция и развитие".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!