Главная Новости Политика Цены на газ для населения, бюджетников и тепловиков с 1 июля могут возрасти вдвое
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на газ для населения, бюджетников и тепловиков с 1 июля могут возрасти вдвое

4 мая 2006, 08:58
Поделитесь публикацией:
Цены на газ для населения, бюджетников и тепловиков с 1 июля могут возрасти вдвое

Кабинет министров Украины поручил Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) к 1 января 2007 года привести предельные уровни цен на природный газ для населения, бюджетных организаций и теплоснабжающих предприятий к экономически обоснованному уровню.

Соответствующее решение закреплено постановлением Кабмина №605 от 29 апреля.

Правительство одобрило повышение предельного уровня цены на природный газ для населения с 1 июля 2006 года с нынешних 240 грн. до 414 грн. за 1 тыс. куб. м с учетом НДС, тарифов на транспортировку и поставку.Предельный уровень цен на природный газ для бюджетных учреждений со второго полугодия может возрасти с действующих 360 гривен до 648 гривен за 1 тыс. куб. м с учетом НДС, тарифов на транспортировку и поставку.

Кабмин также одобрил повышение с 1 июля текущего года предельного уровня цены на природный газ, используемый теплоснабжающими предприятиями для обеспечения отопления и горячего водоснабжения населения и бюджетников, с нынешних 383,4 грн. до 686 гривен за 1 тыс. куб. м с учетом НДС, тарифов на транспортировку и поставку.

Предельные уровни цен на природный газ для населения, бюджетных организаций не пересматривались в Украине на протяжении 1999-2005 годов.

Нацкомиссия в конце 2005 года начала приведение цен на газ для этих категорий потребителей к экономически обоснованному уровню. Предельные уровни цен на природный газ для населения, бюджетников и тепловиков с 1 мая 2006 года возросли на 25%.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!