Главная Новости Политика Пограничники информируют об особенностях пересечения украино-словацкой границы на автомобиле
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники информируют об особенностях пересечения украино-словацкой границы на автомобиле

4 мая 2006, 12:43
Поделитесь публикацией:
Пограничники информируют об особенностях пересечения украино-словацкой границы на автомобиле

В связи с тем, что в последнее время увеличились количества жалоб и обращений граждан, связанных с ограничениями количества горюче-смазочных материалов, которое разрешено перевозить автомобильным транспортом на украино-словацком участке границы, Государственная пограничная служба Украины информирует о том, что ее представители выполняют задачи по назначению в пределах своих полномочий. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Постановлением Кабинета Министров Украины № 341 от 31 мая 1994 года “Об утверждении Правил ввоза транспортных средств на территорию Украины” предусмотрено, что иностранным гражданам, которые вывозят транспортные средства за пределы Украины, позволяется иметь горючее в баке, предусмотренном производителем средства передвижения, а гражданам Украины — 20 литров дополнительно (пункт 6). При этом все транспортные средства, которые ввозятся на территорию Украины, подлежат таможенному оформлению в порядке, установленном действующим законодательством (пункт 8 ).

Эти нормы действуют в пунктах пропуска на участках государственного рубежа со странами, которые имеют общие границы с Украиной. Владельцам автомобильного транспорта стоит учесть это во время планирования пересечения украинско-словацкой границы для избежания недоразумений с представителями контролирующих служб и ведомств. Соблюдение установленных норм позволит обеспечить бесперебойную работу международных пунктов пропуска без накопления автотранспорта на границе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!