Главная Новости Политика ЦИК возместит партиям и блокам 127 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК возместит партиям и блокам 127 млн. гривен

4 мая 2006, 17:02
Поделитесь публикацией:
ЦИК возместит партиям и блокам 127 млн. гривен

Центральная избирательная комиссия решила возместить партиям и блокам 126,8 млн. гривен, потраченных ними на агитацию во время избирательной кампании на выборах Верховной Рады. Такое решение ЦИК приняла на заседании, передают "Українські новини".

Предполагается возместить Партии регионов, блоку "Наша Украина", Социалистической партии по 35 млн. гривен, блоку Юлии Тимошенко — 13,5 млн. гривен и Коммунистической партии — 8,3 млн. гривен.

Как напомнил председатель ЦИКа Ярослав Давыдович, согласно законодательству, прошедшие в парламент партии и блоки имеют право получить фактическое возмещение своих затрат во время избирательной кампании, но не более чем в размере 100 тыс. минимальных зарплат.

Давыдович напомнил, что поскольку сейчас минимальная зарплата составляет 350 гривен в месяц, то максимальная сумма возмещения — 35 млн. гривен.

По словам Давыдовича, эти цифры выводились на основании финансовых отчетов о расходовании избирательных фондов партиями и блоками.

В частности, во врем избирательной кампании на агитацию Партия регионов израсходовала 112 млн. гривен, "Наша Украина" — 74 млн. гривен, СПУ — 35 млн. гривен, БЮТ — 13,5 млн. гривен, КПУ — 8,3 млн. гривен.

Давыдович также отметил, что требуемые средства будут заложены в проект государственного бюджета на 2007 год.

Как сообщалось, 45 партий и блоков потратили 552,043 млн. гривен на предвыборную агитацию в ходе избирательной кампании на выборах Рады.

14 апреля Верховная Рада выделила дополнительно 137 млн. гривен на финансирование выборов.

В бюджете на 2006 год предусмотрено 517,5 млн. гривен на выборы Рады, из них для ЦИКа — 74 млн. 834 тыс. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!