Главная Новости Политика Ющенко и Воронин обсудили вопросы двусторонних отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Воронин обсудили вопросы двусторонних отношений

5 мая 2006, 08:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Воронин обсудили вопросы двусторонних отношений

Президент Украины Виктор Ющенко в Вильнюсе провел встречу с Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным, во время которой они обсудили вопросы украинско-молдовских двусторонних отношений, в частности, в торгово-экономической сфере. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Стороны договорились о проведении в конце мая внеочередного заседания межправительственной комиссии под председательством Премьер-министров двух стран, которая должна рассмотреть наиболее проблемные вопросы сотрудничества Украины и Молдовы в торговой сфере.

Ющенко и Воронин также обсудили вопросы урегулирования приднестровского конфликта и ситуацию на украинско-молдовской границе.

Ющенко подчеркнул неизменность позиции Украины в отношении Приднестровья и выразил убежденность в необходимости активизировать усилия в реализации украинского плана урегулирования конфликта. Также Президент подчеркнул, что Украина не изменит своей позиции и в отношении противодействия контрабанде на приднестровском участке украинско-молдовской границы.

Президенты также считают необходимым обратиться к Европейской комиссии с просьбой о технической помощи в обустройстве границы.

Воронин пригласил Президента Украины посетить в этом году Молдову. В свою очередь, Ющенко пригласил Воронина принять участие в Саммите ГУАМ, который пройдет в Киеве в конце мая.

С украинской стороны во встрече приняли участие министр иностранных дел Борис Тарасюк и Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!