Главная Новости Политика Черновецкий хочет построить города-спутники Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий хочет построить города-спутники Киева

5 мая 2006, 14:08
Поделитесь публикацией:
Черновецкий хочет построить города-спутники Киева

Мэр Киева Леонид Черновецкий выступает за строительство городов-спутников Киева. Об этом Черновецкий сказал, выступая на заседании коллегии Киевской городской государственной администрации, передают "Українські Новини".

"Я рассматриваю возможность строительства городов-спутников вокруг Киева, а в Киеве самом, предполагаю, мы будем строить коммунальное жилье", — сказал Черновецкий.

Также он сообщил, что знаком с ситуацией конфликтных строительств между инвесторами и жителями прилегающих к строительству территорий.

Черновецкий отметил, что он на стороне граждан, поскольку они вправе проявлять гражданскую активность, однако, он предлагает инвесторам активизировать процесс проведения переговоров с жителями.

Также он допускает, что Киевский городской совет будет менять инвесторам земельные участки, на которых возникли конфликты с жителями, на более приемлемые.

"Там, где на голове (стройка) — пусть (инвесторы) договариваются с теми, кто находится рядом, не договорились — я промолчу и никаких мер принимать к этим людям (протестующим против стройки) не буду. Мы будем менять площадку", — подчеркнул мэр.

Черновецкий считает авантюрой строительство Подольского моста без предварительного согласования переноса дач с Русановских садов с их владельцами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!