Главная Новости Политика Рабочая группа по подготовке первого заседания ВР осталась без руководителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочая группа по подготовке первого заседания ВР осталась без руководителя

5 мая 2006, 16:19
Поделитесь публикацией:
Рабочая группа по подготовке первого заседания ВР осталась без руководителя

Рабочая группа по подготовке к проведению первого пленарного заседания Верховной Рады 5-го созыва пока не может избрать своего руководителя. Об этом в пятницу в интервью журналистам сообщил член рабочей группы, представитель КПУ Валентин Матвеев, передает корреспондент "proUA".

Матвеев отметил, что на должность председателя рабочей группы выдвигалась кандидатура первого вице-спикера парламента 4-го созыва Адама Мартынюка. По словам Матвеева, за это предложение голосовали 14 членов рабочей группы, а 17 вообще не принимали участия в голосовании. Таким образом, отметил он, "коллективное решение принято не было".

Матвеев также отметил, что на данный момент никакие другие кандидатуры на пост руководителя группы от фракций не выдвигались.

Он также сообщил, что на пост заместителя руководителя рабочей группы выдвигалась кандидатура члена фракции Регионы Украины Андрея Клюева, а на должность секретаря рабочей группы – члена "Нашей Украины" Петра Порошенко. В то же время Матвеев отметил, что до обсуждения этих кандидатур на заседании рабочей группы дело так и не дошло, поскольку в заседании группы был объявлен перерыв до 16.00.

Со своей стороны член фракции "Наша Украина" Петр Порошенко высказал сомнение, что в ходе сегодняшнего заседания будет избрано руководство рабочей группы. При этом он не исключил, что будет принято решение о проведении первого заседания ВР 5 созыва 24 мая, а также решение о проведение следующего заседания рабочей группы 11 мая.

Кроме того, по его словам, сегодня планируется создать в рамках рабочей группы еще одну группу, которая займется разработкой положений о регламенте деятельности подготовительной группы, механизмах принятия решений и их визирования. В частности, он подчеркнул, что под решениями должны будут поставить свои подписи нынешней спикер парламента Владимир Литвин и представители всех политических сил, прошедших в Верховную раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!