Главная Новости Политика Луценко настаивает на координации МВД деятельности Госпогранслужбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко настаивает на координации МВД деятельности Госпогранслужбы

5 мая 2006, 17:47
Поделитесь публикацией:
Луценко настаивает на координации МВД деятельности Госпогранслужбы

Министр внутренних дел Юрий Луценко настаивает на координации через министра внутренних дел деятельности Государственной пограничной службы. Об этом Луценко сказал на правительственном комитете по вопросам правовой политике и обороны, передают "Українські новини".

"Предлагаю вернуться к моему предложению о направлении через МВД пограничных войск", — сказал Луценко.

Он подержал рассматриваемое комитетом предложение уволенного Верховной Радой с должности министра юстиции Сергея Головатого о координации министром юстиции деятельности Государственного департамента по исполнению наказаний.

Луценко также поддержал мнение о том, что не может быть центральных органов исполнительной власти, которые не координируются непосредственно членами Кабмина. "Не может быть органа центральной власти, который не знает, чем занимается Кабинет Министров и какую линию он ведет", — сказал Луценко.

Он отметил, что готов взять на себя политическое обязательство не влиять на кадровую политику Госпогранслужбы.

Премьер-министра Юрий Ехануров поручил Секретариату Кабмина сделать экспертный вывод относительно предложения Луценко и рассмотреть этот вопрос на заседании Кабмина 17 мая одновременно с инициативой Минюста о координации деятельности Госдепартамента по исполнению наказаний.

Напомним, что в ноябре 2005 Луценко выступал за введение в структуру своего министерства пограничной службы, пожарной охраны и ведомства по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!