Главная Новости Политика Головатый заверяет, что праздников меньше не станет
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатый заверяет, что праздников меньше не станет

5 мая 2006, 18:20
Поделитесь публикацией:
Головатый заверяет, что праздников меньше не станет

Министр юстиции Сергей Головатый опровергает распространенную в СМИ информацию о том, что некоторые праздники собираются исключить из перечня нерабочих дней. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Интернет-издания подали информацию, которая практически стопроцентно не соответствует действительности", — сказал министр.

"Если речь идет о том, что кто-то хочет лишить украинцев государственных праздников, то это — неправда, потому что у нас нет категории государственных праздников, кроме 28 июня (День Конституции – ред.)".

Головатый сообщил, что его ведомство уже два года работает над законопроектом о государственных праздниках, однако информация о том, что это документ подан на рассмотрение в Кабинет министров, также не соответствует действительности. "Это неправдивая информация, он (законопроект – ред.) находится на стадии обсуждения", — сказал он.

Как сообщалось, ранее ряд СМИ распространили информацию, со ссылкой на проект закона „О государственных праздниках Украины", о том, что Министерство юстиции предлагает исключить из перечня государственных праздников Новый год, Пасху, Рождество, Троицу, а также День Солидарности трудящихся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!