Главная Новости Политика С 1 июля детям опять будут делать пробу Манту
commentss НОВОСТИ Все новости

С 1 июля детям опять будут делать пробу Манту

5 мая 2006, 18:48
Поделитесь публикацией:
С 1 июля детям опять будут делать пробу Манту

С 1 июля украинским детям опять будут делать пробу Манту. Такое заявление сделал заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Сергей Бережнов в Харькове после осмотра предприятия "Биолик", который является основным производителем препарата туберкулина для прививок, сообщает "5 канал".

Напомним, в связи со случаями необычной реакции на пробу Манту у детей, проведение этой процедуры по всей Украине с 11 апреля было временно приостановлено. Медики пришли к выводу, что госпитализацию детей повлекло то, что момент прививки совпал с периодом вспышки острых респираторных инфекций, когда делать пробы Манту нужно с предостережением.

„Те реакции, которые имели место у детей, не являются причиной нарушения технологического процесса производства туберкулина, того, что туберкулин не отвечал требованиям, которые к нему предъявлялись. Мы еще проанализируем порядок отбора детей в инструкции по применению туберкулина. Акцентируем внимание в этой инструкции на то, что необходимо анализировать ситуацию в коллективе перед тем как проводятся эти пробы. И обязательным является предупреждение родителей”, — сказал Бережнов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!