Главная Новости Политика Мороз допускает участие Партии регионов в парламентской коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз допускает участие Партии регионов в парламентской коалиции

10 мая 2006, 08:45
Поделитесь публикацией:
Мороз допускает участие Партии регионов в парламентской коалиции

Лидер Социалистической партии Александр Мороз допускает участие в широкой коалиции политических сил в Верховной Раде Партии регионов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СПУ, переадют "Українські Новини".

После возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Славы в Киеве Мороз, отвечая на вопрос журналистов о возможности создания широкой коалиции с участием Партии регионов, отметил, что согласно соцопросу, проведенному СПУ, 49% опрошенных высказались за создание "оранжевой" коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко, партии "Народный Союз "Нашу Украина" и СПУ, а около 30% — за широкую коалицию с участие Партии регионов.

"Очевидно, нужно брать во внимание мнение всех граждан", — сказал Мороз.

Как сообщалось, 5 мая лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Партия регионов рассчитывает создать коалицию с блоком "Наша Украина".

Ранее Партия регионов направила проект коалиционного соглашения партиям и блокам, прошедшим в Верховную Раду.

27 апреля Партия регионов призвала "Нашу Украину", блок Юлии Тимошенко, Социалистическую и Коммунистическую партии начать переговоры о создании с ней коалиции в Верховной Раде.

13 апреля "Наша Украина", блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия подписали протокол о порядке формирования коалиции демократических сил.

По окончательному подсчету Центральной избирательной комиссии, в Раду проходят Партия регионов — 32,14%, или 186 мандатов в Раде, БЮТ — 22,29%, или 129, блок "Наша Украина" — 13,95%, или 81, СПУ — 5,69%, или 33 и Коммунистическая партия — 3,66%, или 21.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!