Главная Новости Политика Рыбачук не верит в создание стабильной коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук не верит в создание стабильной коалиции

10 мая 2006, 11:27
Поделитесь публикацией:
Рыбачук не верит в создание стабильной коалиции

Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук прогнозирует, что партиям, прошедшим в Верховную Раду, не удастся создать стабильную коалицию. Такое мнение он высказал в интервью "Контрактам".

"Мой прогноз пессимистический: стабильной коалиции не будет в любом случае", — сказал Рыбачук. Он объяснил свою позицию тем, что украинские политики "еще не привыкли к ответственности, но с готовностью кидают друг друга". "Они способны подписать все что угодно, но выполнять договоренности не в их правилах", — отметил Рыбачук.

Глава СП считает, что без подписания соответствующего соглашения в пакете с планом экономических реформ, коалиция не состоится ни в какой конфигурации. "Политики либо договорятся, либо пойдут на новые выборы. То же произойдет в случае распада коалиции", — считает Рыбачук.

На вопрос, готов ли президент к новым выборам, Рыбачук ответил: "По моей информации, он не исключает такого варианта".

По его словам, вся интрига ситуации состоит в том, что политические силы, получившие право формировать правительство, "уже не смогут списать на Банковую все неурядицы". "Об этой улице политическим лидерам вообще следует забыть", — отметил Рыбачук, подчеркнув, что Президент и его Секретариат не будут вмешиваться в переговоры относительно коалиции, однако будут следить за процессом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!