Главная Новости Политика Путин выступает за развитие СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин выступает за развитие СНГ

10 мая 2006, 13:51
Поделитесь публикацией:
Путин выступает за развитие СНГ

Президент России Владимир Путин заявил, что целью Москвы в интеграционных процессах на пространстве СНГ является создание оптимальной экономической системы, обеспечивающей эффективное развитие всех участников этой структуры. Об этом он заявил в среду, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию Российской Федерации.

"Россия готова прямо и ясно заявить о конечном результате такого поиска: это создание оптимальной экономической системы, которая обеспечивала бы эффективное развитие каждого из его участников. Повторю, отношения с нашими ближайшими соседями были и остаются важнейшим направлением внешней политики Российской Федерации", — сказал Путин.

Он отметил, что на данный момент идет спор вокруг целесообразности существования СНГ. "Мы работаем над вопросом реформирования СНГ", — сказал президент.

Путин подчеркнул, что СНГ помогло молодым странам без потерь и кризисов пройти переходный постсоветский период. "Острые конфликтные ситуации были урегулированы не без помощи России. Мы и впредь будем выполнять миротворческую миссию", — сказал президент РФ.

Напомним, ранее первый замминистра иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявил, что СНГ все больше теряет свою привлекательность, в связи с чем Украина изучает целесообразность пребывания в составе СНГ.

По материалам "Интерфакс", РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!