Главная Новости Политика 20-летняя луганчанка „заминировала” железнодорожный вокзал в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

20-летняя луганчанка „заминировала” железнодорожный вокзал в Харькове

10 мая 2006, 23:00
Поделитесь публикацией:
20-летняя луганчанка „заминировала” железнодорожный вокзал в Харькове

9 мая о 15.25 в дежурную часть ЛВ на ст. Харьков — Пассажирский от дежурного Харьковского городского управления УМВД Украины в Харьковской области поступило сообщение о том, что 9 мая в 15.18 на телефон „02” поступило сообщение от неизвестной женщины о том, что Южный вокзал заминирован, на вокзале – бомба. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе линейного управления МВД на Южной железной дороге.

Руководством линуправления на Южной железной дороге немедленно была организована эвакуация пассажиров и работников железной дороги с вокзала и прилегающей территории.

В то же время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником линейного управления на Южной железной дороге УМВД Украины на транспорте полковником милиции Цвирою М.И., в состав которой входили группы специалистов взрывотехнической кинологической служб НДЕКЦ при ЛУ на Южной железной дороге и УМВД Украины в Харьковской обл.

Также об этом происшествии поставили в известность СБУ в Харьковской обл., скорую медицинскую помощь, доложили Харьковскому межрайонному транспортному прокурору, МЧС в г. Харькове.

После тщательной отработки платформ и помещений вокзала ст. Харьков — Пассажирский взрывное устройство не обнаружено. В 17-15 работа вокзала возобновлено. Задержки в графике движения не было допущено.

По данному факту в 9.05.2006 г. ЛВ на ст. Харьков-пасажирский возбуждено уголовное дело за признаками преступления, предусмотренного ч.1.ст.259 УК Украины

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий работниками ЛВ на ст. Харьков-пасажирский совместно с сотрудниками СБУ в Харьковской области задержана гражданка Е.,1986 г. н. неработающая, жительница Луганской области, ранее не судима, которая обоснованно подозревалась в заведомо ложном сообщении о заминировании вокзала ст. Харьков – Пассажирский Южной железной дороги.

Гражданку Е. задержали согласно ст. 115 УПК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!