Главная Новости Политика На украино-молдовской границе в грузовике нашли огромный тайник со спиртом
commentss НОВОСТИ Все новости

На украино-молдовской границе в грузовике нашли огромный тайник со спиртом

11 мая 2006, 23:15
Поделитесь публикацией:
На украино-молдовской границе в грузовике нашли огромный тайник со спиртом

В среду, 10 мая, вечером в пункте пропуска „Могилев-Подольский-авто” погранично-таможенный наряд задержал 43-летнего гражданина Молдовы Юрия К. Водитель грузовика „Фольксваген” вез в Украину из Молдовы хитро замаскированный контрабандный спирт. Причем тайник, устроенный в двойной стенке между кабиной и кузовом был огромным. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники, осматривая автомобиль с помощью лазерного дальномера, установили, что полость грузового отсека отличается от его длины где-то на полметра. Дальше – больше. В результате углубленного осмотра удалось выяснить, что в эту полость вмонтирован металлический бак, соединенный с емкостью в двойном днище кузова. Там же нашли насос для прокачки жидкостей и шланги. Было видно, что мастера-изобретатели подошли к делу с размахом: общий объем тайника составлял свыше четырех с половиной кубических метра, то есть можно утверждать, что такой тайник мог вмещать 4,5 тысяч литров жидкости.

В действительности спирта оказалось немного меньше — свыше трех тысяч литров. Однако и этого было более чем достаточно, чтобы задержать водителя вместе с чудом контрабандной техники.

Теперь специалисты в пункте пропуска таможни проводят оперативные мероприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!