Главная Новости Политика 7-8 июня Ющенко посетит Нидерланды
commentss НОВОСТИ Все новости

7-8 июня Ющенко посетит Нидерланды

12 мая 2006, 02:50
Поделитесь публикацией:
7-8 июня Ющенко посетит Нидерланды

7-8 июня планируется официальный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Королевство Нидерланды. Об этом на брифинге в четверг сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Филипчук, передает корреспондент "proUA".

Со словами Филипчука, в ходе визита предусматривается встреча Главы Украинского государства с Королевой Нидерландов Беатрикс, премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде, спикером Сената парламента Нидерландов Иваной Тиммерман-Бак и спикером Палаты Представителей парламента Нидерландов Франсом Вейсгласом, мэром Амстердаму Йобом Кохеном, представителями ведущих компаний и банков Королевства Нидерландов, а также выступление Виктора Ющенко перед студенческой и научно-преподавательской аудиторией Амстердамского университета.

Также по словам Филипчука, в ходе отмеченных встреч предусматривается обсуждение состояния и путей последующего углубления украинско-нидерландского политического диалога, торгово-экономического сотрудничества Украины и Нидерландов, евроинтеграционной тематики, а также пакета вопросов региональной стабильности на евроатлантическом пространстве.

Филипчук сообщил, что в контексте последующей перестройки договорно-правовой базы украинско-нидерландского сотрудничества, в ходе визита предусматривается подписание Программы общих действий Правительств Украины и Королевства Нидерланды на 2007-2009 годы, Меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и правительством Нидерландов, о сотрудничестве в процессе имплементации рамочной Конвенции ООН о климатических изменениях и Киотского протокола, в частности относительно уменьшения распространения парникового эффекта в соответствии со ст.. 6 Киотского протокола и Соглашения между правительствами Украины и Королевства Нидерландов о взаимопомощи в таможенных делах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!