Главная Новости Политика В России считают, что для вступления Украины в НАТО нет никаких обоснований
commentss НОВОСТИ Все новости

В России считают, что для вступления Украины в НАТО нет никаких обоснований

11 мая 2006, 15:22
Поделитесь публикацией:
В России считают, что для вступления Украины в НАТО нет никаких обоснований

Для вступления Грузии и Украины в НАТО нет никаких политических и военных обоснований. Такое мнение высказал секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов журналистам, передают "РИА Новости".

"Что касается возможных планов расширения НАТО, в том числе с выходом на пространство СНГ, как мне представляется, никаких политических и военных обоснований для таких действий нет", — сказал Иванов.

"Если такие решения будут приниматься, видимо, преобладать будут какие-то иные мотивы, а не мотивы обеспечения безопасности тех или иных государств, которые могут ставить вопрос о своем вступлении в НАТО", — подчеркнул Иванов.

По его словам, Россия исходит из того, что проблемы, с которыми сегодня сталкиваются государства, должны решаться "не через формальное искусственное расширение организации на те или иные пространства, а через ее реформу и расширение взаимодействия".

"Мы уже сотрудничаем с НАТО, готовы к дальнейшему расширению такого сотрудничества. Вместе с тем, по тем или иным политическим действиям руководства НАТО мы будем судить, насколько эта организация серьезно настроена на сотрудничество с нами", — сказал секретарь Совета безопасности РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!