Главная Новости Политика С начала 2003 года количество генералов в ВСУ сократилось в 2,5 раза
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала 2003 года количество генералов в ВСУ сократилось в 2,5 раза

12 мая 2006, 05:53
Поделитесь публикацией:
С начала 2003 года количество генералов в ВСУ сократилось в 2,5 раза

С начала 2003 года в Вооруженных Силах Украины количество должностей, которые предполагали штатно-должностную категорию "генерал", сократилось практически в 2,5 раза. Об этом сообщил директор Департамента кадровой политики Минобороны Украины Юрий Черных 11 мая во время представления пятого раздела "Белой книги – 2005", сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Черных информировал журналистов о предварительных итогах работы по приведению соотношения между основными категориями офицеров к нормам, принятым в ведущих армиях мира. Черных в частности отметил, что с введением с 1 января 2006 года Перечня основных штатных должностей офицеров, соответствующих им званий и уровня образования в Вооруженных Силах Украины количество должностей старших офицеров уменьшились на 1.131 единицу с соответствующим увеличением должностей младших офицеров.

"В настоящий момент переделываются штаты воинских частей и учреждений, и те должности, которые не требуют звания "полковник" или "подполковник", переводятся в другие категории", – сообщил он.

По словам Черных, эта тенденция будет продолжаться и в дальнейшем.

Говоря о количестве должностей генералов в ВС Украины, директор Департамента кадровой политики Министерства обороны Украины отметил, что их количество в последнее время также значительно сократилось.

"В начале 2003 года в Вооруженных Силах Украины насчитывалось 319 должностей, которые предполагали штатно-должностную категорию "генерал". За 3 года их количество сократилось практически в 2,5 раза", – сообщил он.

Черных подчеркнул, что последний Указ Президента Украины по этому вопросу предполагает наличие в перечне высших офицерских должностей всего 138 генеральских должностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!