Главная Новости Политика Россельхознадзор проверит еще 10 украинских предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Россельхознадзор проверит еще 10 украинских предприятий

11 мая 2006, 18:48
Поделитесь публикацией:
Россельхознадзор проверит еще 10 украинских предприятий

Украина подготовила перечень из 10 молочных предприятий, готовых пройти проверку Россельхознадзора для возобновления экспорта их продукции в Россию, и начало такой проверки запланировано на 15 мая. Об этом сообщил министр аграрной политики Александр Барановский, передает "АПК-Информ".

"Мы дали заявку и еще 10 предприятий подобрали, пусть посмотрят. Три эксперта должны приехать в понедельник (15 мая)", — сказал министр.

Он напомнил, что в настоящее время Россельхознадзор разрешил экспорт продукции в Россию шести молочным предприятиям Украины.

Как сообщалось, Россия ввела запрет на импорт животноводческой продукции с Украины с 20 января 2006 г. в связи с многочисленными нарушениями российского ветеринарного законодательства при ввозе животноводческих грузов из Украины и при отсутствии со стороны украинской ветслужбы действенного контроля за поступлением, перемещением и переработкой опасного в ветеринарном отношении мясного сырья, что представляет реальную угрозу заноса на территорию РФ острозаразных болезней животных и ввоза недоброкачественной продукции, опасной для здоровья человека.

По итогам проверок молочных производителей Украины, проведенных специалистами России и Украины, с 1 марта 2006 г. было принято решение о выдаче разрешений на экспорт в РФ следующим предприятиям: ЧП КФ "Прометей" (филиал "Менский сыр"), ЧП "Рось" (филиал "Роменский молочный комбинат"), ЗАО "Пирятинский сырозавод". С 16 марта разрешен ввоз продукции с ЗАО "Хмельницкая маслосырбаза" и ЗАО "Гадячсыр". С 20 марта разрешены поставки молочной продукции еще с Балтского молочно-консервного комбината детских продуктов (Одесская обл.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!