Главная Новости Политика Сапрыкин считает, что Президент не сможет отстоять свою кандидатуру главы „Нефтегаза”
commentss НОВОСТИ Все новости

Сапрыкин считает, что Президент не сможет отстоять свою кандидатуру главы „Нефтегаза”

12 мая 2006, 09:23
Поделитесь публикацией:
Сапрыкин считает, что Президент не сможет отстоять свою кандидатуру главы „Нефтегаза”

За должность главы “Нефтегаза Украины” будет вестись жесткая борьба, считает руководитель энергетических программ центра Разумкова Владимир Сапрыкин.

По мнению Сапрыкина, какой бы ни была коалиция во вновь избранной Верховной Раде — „оранжевой” или с участием Партии регионов — все захотят видеть именно своего соратника на должности главы “Нефтегаза”.

Вполне может так случиться, что Президенту в этот раз не удастся отстоять свою кандидатуру, которой, по мнению эксперта, был экс-руководитель компании “Нефтегаз Украины” Алексей Ивченко. Его пребывание на должности главы “Нефтегаза” впервые в истории Украины отразилось невыполнением Туркменистаном взятых обязательств, поскольку с начала года в Украину не поступило ни одного кубометра среднеазиатского газа, заметил Саприкин.

Кроме того, по словам аналитика, именно Ивченко превзошел предыдущее руководство в предоставлении неадекватной информации, в частности опровергая наличие долга перед Туркменистаном, который потом подтвердили обе страны.

Напомним, руководитель “Нефтегаза Украины” Ивченко в четверг подал в отставку, объяснив свое решение желанием работать в новом парламенте.

По материалам "Немецкой волны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!