Главная Новости Политика Луценко обязал ГАИ в областях фиксировать тяжелые ДТП на видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обязал ГАИ в областях фиксировать тяжелые ДТП на видео

12 мая 2006, 12:48
Поделитесь публикацией:
Луценко обязал ГАИ в областях фиксировать тяжелые ДТП на видео

Министр внутренних дел Юрий Луценко обязал начальников управлений Государственной автомобильной инспекции в областях фиксировать тяжелые дорожно-транспортные происшествия на видео с 1 июня. Об этом Луценко сказал на совещании с начальниками управлений ГАИ в областях в пятницу, передают "Українські новини".

"С 1 июня любые тяжелые ДТП должны быть зафиксированы на видео, никаких протоколов карандашом, стираний и переписываний больше не допустим", — сказал Луценко.

Также Луценко обязал начальника ГАИ Сергея Коломийца разработать 5-дневный график работы всех отделов ГАИ без перерывов. Луценко объяснил это тем, что зафиксировано очень большое скопление людей в ожидании приема в управлениях ГАИ.

Также во время совещания Луценко обязал всех сотрудников ГАИ указывать участников ДТП в сводке. "Кто бы ни попал в ДТП: сотрудник милиции, политик, бизнесмен, он должен быть вписан в сводку, неприкосновенности физической у нас нет", — сказал Луценко.

Как сообщалось, Министерство транспорта и связи инициирует создание реестра дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

7,2 тыс. человек погибли в результате дорожно-транспортных происшествий в 2005 году, что на 3,8% больше чем в 2004 году.

Всего в 2005 произошло 46,5 тыс. ДТП, что на 2% больше чем в предыдущем году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!