Главная Новости Политика Матвиенко хочет, чтобы президент мог единолично увольнять глав СБУ и ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко хочет, чтобы президент мог единолично увольнять глав СБУ и ГПУ

12 мая 2006, 13:07
Поделитесь публикацией:
Матвиенко хочет, чтобы президент мог единолично увольнять глав СБУ и ГПУ

Заместитель главы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко выступает за предоставление главе государству права единолично увольнять руководителей Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры. Об этом Матвиенко сказал в интервью газете "День".

В то же время Матвиенко считает необходимым „оставить МВД и налоговую администрацию в ведомстве Верховной Рады, чтобы она формировала эти органы”.

„Тогда разность природы даст возможность контролировать этим органам друг друга и не создавать атмосферу „крышевания”, — объяснил Матвиенко, добавив, это предложение нужно обсуждать.

„Я когда-то себе задавал вопрос: ну чего КГБ так воюет с милицией? Это были две антагонистичные системы. I теперь только я понимаю: чтобы не было казнокрадства, чтобы не было коррупции, нужно, чтобы природа контролирующих органов была разной. Когда она разная, тогда они друг другу оппонируют, взаимно контролируют и не дают права расползаться монополии "крышевания", что есть сегодня. При Кучме природа всех силовых органов была одинакова — Кучма их всех назначал и всех освобождал. Что в настоящий момент? Всех назначает Верховная Рада и всех освобождает Верховная Рада. Ничего не изменилось”, — сказал Матвиенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!