Главная Новости Политика Луценко признал, что проиграл в борьбе с ”блатными” номерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко признал, что проиграл в борьбе с ”блатными” номерами

12 мая 2006, 14:04
Поделитесь публикацией:
Луценко признал, что проиграл в борьбе с ”блатными” номерами

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что на автомобилях высокопоставленных должностных лиц должны быть специальные номерные знаки для осуществления контроля общественности за их передвижением. Об этом он заявил сегодня интервью журналистам в Киеве, передает УНИАН.

По словам Луценко, на сегодняшний день в Украине насчитывается 172 государственных деятеля — "это сотрудники центральных органов исполнительной власти, областных государственных администраций и областных советов, а также государственные органы как, например, ЦИК, Верховный Суд и другие". При этом министр отметил, что ему известны разные мысли по поводу целесообразности использования специальных номерных знаков на автомобилях.

Впрочем, он считает, что наличие этих номеров должно свидетельствовать о степени общественного контроля за деятелями. "Люди должны знать – вот на этой машине едет министр… каждый человек может знать, где в рабочее время находится министр", — сказал Луценко. Он пообещал обнародовать список номеров автомобилей, на которых ездят высокопоставленные должностные лица.

В то же время руководитель МВД признал, что на сегодняшний день правоохранители "действительно не смогли преодолеть проблему бывших "блатных" номеров". По словам Луценко, в Украине уже нет номеров серии КМ, АП. В то же время остались около трех тыс. номеров серии ІІ, которая была введена во время управления Министерством внутренних дел Николаем Билоконем, и эти номера Госавтоинспекция выдавала частным лицам. "В результате три тыс. таких "несчастных" людей в Украине нашлись", однако изъять эти номера чрезвычайно трудно, потому что они являются частной собственностью, и милиция не имеет права снимать их с автомобилей владельцев, даже если эти номера не соответствуют в настоящее время действующим стандартам, отметил Луценко.

Как сообщалось, в феврале в 2005 г. министр внутренних дел Украины Луценко заявил, что вскоре будут отменены все привилегированные автомобильные номера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!