Главная Новости Политика 31 мая будут готовы документы на участие Украины в тендере на проведение финала Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

31 мая будут готовы документы на участие Украины в тендере на проведение финала Евро-2012

12 мая 2006, 14:35
Поделитесь публикацией:
31 мая будут готовы документы на участие Украины в тендере на проведение финала Евро-2012

11 мая Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий на 2006 год по подготовке к участию во втором этапе тендера на право проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства.

В частности, документом предусмотрена разработка законопроекта о проведении чемпионата Европы по футболу в Украине и Республике Польша "Евро-2012". Предполагается, что данный законопроект будет принят Верховной Радой Украины в октябре текущего года.

"Будет разработан план мероприятий по строительству и реконструкции объектов Национального спортивного комплекса "Олимпийский" согласно требованиям УЕФА, а также план реконструкции и строительства стадионов и подготовки тренировочных баз", — проинформировал Юрий Павленко.

По словам Министра, утвержденным Планом подготовки предусматривается создание туристической инфраструктуры, реконструкция гостиниц и кемпингов согласно требованиям УЕФА в регионах, которые будут принимать матчи Евро-2012. Это, в частности, Днепропетровская, Донецкая, Львовская, Киевская и Одесская области и город Киев. Реализацию этого задания планируется осуществить за счет привлеченных инвестиционных средств.

В плане — внести изменения в Государственную программу развития автомобильных дорог с целью осуществления первоочередных мер относительно развития транспортной инфраструктуры.

В течение второго квартала будет завершена разработка проекта концепции развития транспортной сети городов Днепропетровска, Донецка, Львова, Одессы и Киева.

Также, должен быть разработан план мероприятий по реконструкции аэропортов, автомобильных и железнодорожных вокзалов в городах, где будут проводиться соревнования.

Учтя предостережения международных специалистов относительно отсутствия определенного опыта по проведению спортивных мероприятий высокого уровня, Украина проведет несколько международных турниров по футболу.

Среди них — ІV международный турнир по футболу памяти Валерия Лобановского, который стартовал в Киеве 12 мая и будет продолжаться до 14-го.

Также, это V международный юношеский турнир по футболу памяти Виктора Банникова (5 – 12 июня) и международный турнир по футболу "Генерация — 2012" (8 – 13 августа). В качестве почетных гостей на турниры будет приглашено высокое руководство международных структур по футболу.

"31 мая будут готовы все документы на участие во втором этапе тендера на проведение финала Евро-2012. Убежден, мы будем достойными претендентами на проведение в Украине соревнований такого высокого уровня", — отметил Юрий Павленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!