Главная Новости Политика Ющенко не даст коалиции делить посты в силовых ведомствах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не даст коалиции делить посты в силовых ведомствах

12 мая 2006, 14:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко не даст коалиции делить посты в силовых ведомствах

Президент Виктор Ющенко против того, чтобы должности министров иностранных дел, обороны, внутренних дел и руководства силовых ведомств распределялись между участниками будущей коалиции Верховной Рады. Об этом он сказал журналистам в Варшаве (Польша), передают "Українські новини".

"Список чиновников, которые занимают руководящие посты в Министерстве иностранных дел, силового блока, блоков безопасности относится исключительно к компетенции Президента", — сказал Ющенко.

Он сказал, что силовые назначения были предметом обсуждения во время последних политических консультаций, проведенных Президентом с лидерами партий и блоков, победивших на выборах Рады.

Как сообщалось, ранее Ющенко уже высказывался против того, чтобы коалиция распределяла между собой должности, назначаемые не от парламента.

Рабочая группа полностью согласовала разделы преамбулы и программы деятельности в проекте соглашения о создании коалиции Блока Юлии Тимошенко, блока "Наша Украина" и Социалистической партии в новоизбранной Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!