Главная Новости Политика В МИД уверяют, что членство Украины в НАТО не угрожает России
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД уверяют, что членство Украины в НАТО не угрожает России

14 мая 2006, 12:34
Поделитесь публикацией:
В МИД уверяют, что членство Украины в НАТО не угрожает России

Членство Украины в НАТО ни в коей мере не угрожает России. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД Украины Владимир Василенко в субботу, 12 мая, в эфире "5 канал".

„Членство Украины в НАТО ни в коей мере не угрожает России. И эти разговоры о том, что это (курс Украины в НАТО – ред.) раздражают Россию, – они несерьезны”, — уверен Василенко.

Он отметил, что Россия сотрудничает с НАТО даже больше чем Украина. Кроме того, по его словам „Россия имеет абсолютно нормальные, дружеские, партнерские отношения с ведущими членами НАТО”.

„И тогда возникает вопрос – каким образом членство Украины в НАТО может угрожать России? Тем более что это легитимная организация. То есть здесь речь не идет о нарушении каких-либо легитимных интересов России, а речь идет о защите легитимных интересов Украины в первую очередь”, — отметил Василенко.

Посол уверен, что членство в НАТО для Украины „жизненно необходимо”. „Потому что членство в НАТО предоставляет нам материальные гарантии нашей безопасности и нашей независимости”, — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!