Главная Новости Политика Литвин прогнозирует, что следующим спикером станет представитель «НУ»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин прогнозирует, что следующим спикером станет представитель «НУ»

15 мая 2006, 12:15
Поделитесь публикацией:
Литвин прогнозирует, что следующим спикером станет представитель «НУ»

Председатель Верховной Рады Украины четвертого созыва Владимир Литвин прогнозирует, что следующим спикером парламента станет представитель от блока "Наша Украина". Такое мнение Литвин высказал в интервью журналистам в перерыве заседания рабочей группы по подготовке проведения первого заседания парламента 5 созыва, передает корреспондент "proUA".

"По логике вещей следующим спикером будет представитель "Нашей Украины", если премьерство будет отдано БЮТ", — сказал Литвин.

В тоже время Литвин не исключает, что на эту должность может претендовать фракция СПУ, поскольку именно у этой политической силы находится "золотая акция". Он высказал мнение, что вопрос избрания нового спикера парламента зависит исключительно от решения новой парламентской коалиции.

Литвин также спрогнозировал, что председателю Верховной Рады следующего созыва "придется маневрировать и отстаивать Верховную Раду как институт". Он подчеркнул, что после избрания руководителя рабочей группы его миссия "в целом выполнена". Литвин напомнил, что согласно регламенту он должен открыть торжественное заседание Верховной Рады следующего созыва, которое будет посвящено принятию присяги новыми народными депутатами. "Но если рабочая группа примет другое решение – то баба с воза", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!