Главная Новости Политика АМКУ обещает обеспечить прозрачность государственных закупок
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ обещает обеспечить прозрачность государственных закупок

15 мая 2006, 13:33
Поделитесь публикацией:
АМКУ обещает обеспечить прозрачность государственных закупок

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело по признакам злоупотребления ООО "Европейское консалтинговое агентство" монопольным положением на рынке обнародования в сети Интернет информации о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины.

Как сообщает пресс-служба, в апреле текущего года Комитет рекомендовал агентству-владельцу информационной системы "Портал "Государственные закупки Украины" привести цены на услуги по размещению объявлений к экономически обоснованному уровню и прекратить навязывание заказчикам дополнительных услуг.

Однако, несмотря на уверения в выполнении рекомендаций, Комитету стало известно, что агентство продолжает действия, которые содержат признаки нарушения конкурентного законодательства

В частности, отмечают в пресс-службе, в Комитет продолжают поступать многочисленные жалобы на неправомерное навязывание консалтинговых услуг.

Поэтому Антимонопольный комитет решил провести расследование с тем, чтобы окончательно навести порядок в этой сфере.

"В рамках расследования специалисты Комитета отследят все условия и причины, по которым продолжают возникать проблемы. Мы проконтролируем, чтобы в конце концов наши требования были выполнены агентством в полном объеме. Ведь речь идет об обеспечении прозрачности государственных закупок", — отметил председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев, комментируя принятое решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!