Главная Новости Политика БЮТ будет претендовать на руководство парламентских комитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ будет претендовать на руководство парламентских комитетов

15 мая 2006, 15:59
Поделитесь публикацией:
БЮТ будет претендовать на руководство парламентских комитетов

БЮТ в новом составе Верховной Рады будет претендовать на руководство парламентских комитетов. Об этом в понедельник на пресс-конференции член БЮТ Андрей Шкиль, отвечая на вопрос корреспондента "proUA" о кадровых претензиях трех политсил БЮТ, НУ и СПУ в Верховной Раде.

Шкиль подчеркнул, что между данными политическими силами на данный момент не ведутся переговоры по данному вопросу.

"Есть пожелания, но предметный разговор будет только тогда, когда будет сформирована коалиция", — сказал Шкиль. При этом, по его словам, БЮТ претендует на руководство комитетов, которые относятся к экономическому блоку и международному.

Кроме того, по словам Шкиля, пока между тремя политсилами и не обсуждается и вопрос о распредели министерских портфелях в новом составе Кабмина и в других органах власти.

В то же время, по его словам, "предметом самого тщательного обсуждения" должны стать должности, которые относятся к силовым структурам и ведомствам".

Отвечая на вопрос, корреспондент proUA, готов ли БЮТ отказаться от каких либо других должностей в случае, если Тимошенко будет назначении премьером, Шкиль ответил:

"Эти вопросы не нуждаются в обсуждении".

Он также подчеркнул, что должность премьера не должна влиять на "демократический ход переговоров" между политическими силами, которые решат коалицию, в отношении распределения должностей.

Шкиль также высказал уверенность, что после создания коалиции будет осуществлен ряд кадровых назначений, "которые удивят". При этом он подчеркнул, что "любая коалиция является вассалом зависимости". Он высказал уверенность, что в среде политсил, которые намереваются создать демократическую коалицию, "есть здравый смысл и за него стоит бороться".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!