Главная Новости Политика Кабмин решил реформировать систему детских домов и интернатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил реформировать систему детских домов и интернатов

16 мая 2006, 05:07
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил реформировать систему детских домов и интернатов

Кабинет Министров решил реформировать систему учреждений для детей-сирот. Об этом сказано в распоряжении КМУ от 11 мая, передают "Українські Новини".

Кабмин решил проводить реформирование в 4 этапа: разработка и утверждение программы, улучшение деятельности заведений, введение семейной формы воспитания детей (1 год); создание нормативной базы, регулирование деятельности заведений, поиск дополнительных источников финансирования мероприятий, в том числе с участие международных организаций (1-2 года); создание заведений нового типа, перевод в них детей, переподготовка педагогических и социальных работников (3 года); перепрофилирование заведений и оптимальное использование их помещений (7-8 лет).

Реформирование системы учреждений для детей сирот рассчитано на 2007-2017 годы.

Реформирование предполагает отход от существующей системы, построенной по возрастному принципу, создание учреждений нового типа, в которых будут воспитываться не больше 50 детей возрастом до 18 лет, для этого планируется переустройство, реконструкция и оборудование около 600 интернатов.

Кабмин обязал Министерство семьи, молодежи и спорта вместе с другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти до 1 октября разработать проект Государственной программы реформирования системы учреждений для детей-сирот на основе утвержденной Концепции.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко, в ноябре 2005 года, объявил 2006 год Годом защиты прав ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!