Главная Новости Политика У Семенюк новые претенденты на ”Криворожсталь”
commentss НОВОСТИ Все новости

У Семенюк новые претенденты на ”Криворожсталь”

15 мая 2006, 16:42
Поделитесь публикацией:
У Семенюк новые претенденты на ”Криворожсталь”

Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк сообщила, что ей известны претенденты на покупку "Криворожстали", которые готовы заплатить за предприятие большую сумму, чем его нынешние владельцы. Об этом Семенюк сказала в понедельник в интервью журналистам, передает УНИАН.

Голова Фонда госимущества отказалась назвать инвесторов, отметив, что это является коммерческой тайной. По ее словам, речь идет об иностранных инвесторах, которые готовы приобрести меткомбинат для того, чтобы не было монополии не только в Украине, но и в мире". Эти инвесторы, сообщила Семенюк, могут "заплатить и больше", чем нынешний владелец "Криворожстали".

Семенюк также сказала, что в пятницу, 12 мая, Фонд госимущества направил официальное представление владельцам "Криворожстали", в котором четко определил свои претензии относительно невыполнения ими взятых на себя инвестиционных обязательств, а также определил крайний срок их выполнения — 6 июня.

Напомним, в ноябре 2005 года контрольный пакет акций ОАО "Криворожсталь" в размере 93,02% уставного фонда приобрела компания Mittal Steel Germany GMBH (Германия) за 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн. Впоследствии комбинат был переименован в "Миттал Стил Кривой Рог".

6 мая в 2006 г. Фонд государственного имущества Украины заявил о намерении обратиться в суд, если новый владелец ОАО "Криворожсталь" на протяжении 30 дней не выполнит инвестобязательств, к выполнению которых у Фонда есть претензии (выплата "тринадцатой" зарплаты и увеличение тарифа по оплате труда, исходя из минимального прожиточного уровня – ред..).

10 мая администрация ОАО "Миттал Стил Кривой Рог" (МСКР) направила председателю Фонда государственного имущества Украины письмо, в котором выразила свое несогласие с заявлением Фонда о невыполнении новым заводовладельцем договорных обязательств покупки-продажи "Криворожстали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!