Главная Новости Политика АНы летят на Берлинское авиашоу
commentss НОВОСТИ Все новости

АНы летят на Берлинское авиашоу

15 мая 2006, 17:03
Поделитесь публикацией:
АНы летят на Берлинское авиашоу

Разработки украинских авиаконструкторов будут представлены на международном авиакосмическом салоне ILA 2006, который будет проходить в Германии с 16-21 мая. Украинскую делегацию возглавляет министр промполитики В.Шандра, сообщает "Интерфакс-Украина".

Украина представит на своей экспозиции ряд наиболее перспективных разработок АНТК им. О.К. Антонова. Речь, в первую очередь, идет о региональном самолете АН-148, завершение сертификации которого запланировано на 2006 год. На выставке будет также представлена разработка АН-70, которая вызывает интерес у авиакомпаний и правительства Германии. Кроме того, на авиасалоне будет представлен и самолет АН-124 Руслан. Напомним, эта модель с марта 2006 года исполняет перевозки гуманитарных грузов по контракту с НАТО. Украинская делегация планирует провести ряд встреч с потенциальными заказчиками. В частности, министр экономики Германии планирует посетить украинскую экспозицию в день открытия.

Выставка ILA 2006 также известна как Берлинское авиашоу проходит раз в два года. В этом году экспозиции будут представлены в аэропорту Берлин-Шонефельд. На выставке ожидаются 1114 участников из 43 стран мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!