Главная Новости Политика Прокуратура не даст председателям облсоветов иметь более чем одного заместителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура не даст председателям облсоветов иметь более чем одного заместителя

15 мая 2006, 17:06
Поделитесь публикацией:
Прокуратура не даст председателям облсоветов иметь более чем одного заместителя

Прокуроры Закарпатской, Тернопольской, Харьковской, Луганской, Ивано-Франковской, Житомирской, Ровенской областей вынесли протесты на незаконные решения соответствующих областных советов относительно избрания более чем одного заместителя председателя облсовета. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

В ГПУ отмечают, что по результатам проверки решений новоизбранных областных советов относительно внесения изменений в их регламент, утверждение структуры исполнительного аппарата установлено, что облсоветами в нарушение требований Конституции Украины, Закона Украины „О местном самоуправлении в Украине” избираются в руководящий состав два и больше заместителя председателя облсовета.

В частности статьей 56 Закона Украины „О местном самоуправлении в Украине” предусмотрено избрание лишь одного заместителя председателя областного совета.

Согласно ст. 43 вышеупомянутого Закона, вопросы избрания председателя совета, заместителя председателя совета и освобождения их от должностей решаются исключительно на пленарных заседаниях районного, областного совета, то есть в законе не предусмотрено избрание больше чем одного заместителя председателя областного совета, отмечают в Генпрокуратуре.

„Прокурорами Закарпатской, Тернопольской, Харьковской, Луганской, Ивано-Франковской, Житомирской, Ровенской областей принесены протесты на незаконные решения”, — идет речь в сообщении пресс-службе ГПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!