Главная Новости Политика Турчинов: коалицию подпишут после согласования всех правок
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов: коалицию подпишут после согласования всех правок

16 мая 2006, 12:40
Поделитесь публикацией:
Турчинов: коалицию подпишут после согласования всех правок

Подписание проекта коалиционного соглашения состоится только после того, как все политические силы согласуют правки, внесенные в данный документ. Об этом во вторник, в интервью журналистам перед заседанием рабочей группы Верховной Рады Украины по подготовке первого заседания парламента 5-го созыва сообщил член БЮТ Александр Турчинов, передает корреспондент "proUA".

Турчинов подчеркнул, что на данный момент вопросом сведения всех правок воедино занимается член Социалистической партии Украины Иосиф Винский. "Там будут еще некоторые коррективы, но в целом можно сказать, что фундамент соглашения готов", — сказал Турчинов.

Он также опроверг слухи о том, что на сегодняшний день каждая политическая сила под проектом коалиционного соглашения подразумевает свой вариант. Он подчеркнул, что данный проект документ является единственным вариантом, в который включены наработки за весь последний месяц специальной рабочей группой. При этом он отметил, что в проект коалиционного соглашения будут внесены правки, которые имеют "всего лишь редакционный характер".

Со своей стороны, в интервью журналистам член БЮТ Богдан Губский высказал мнение, что подписание проекта коалиционного соглашения, скорее всего, состоится в конце текущей недели.

Он также не подтвердил информацию о том, что согласно данному проекту коалиционного соглашения 50% должностей в новом составе правительства и других органах власти будет принадлежать БЮТ, 1/7 — СПУ и все остальное "НУ".

По его словам, говорить об этом можно будет только тогда, когда будет подписано соглашение и обнародовано. При этом он подчеркнул, что БЮТ будет настаивать, чтобы должность премьер-министра занял именно представитель от его политической силы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!