Главная Новости Политика Кушнарев считает, что еще рано делить парламентские комитеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев считает, что еще рано делить парламентские комитеты

16 мая 2006, 12:55
Поделитесь публикацией:
Кушнарев считает, что еще рано делить парламентские комитеты

Член Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что на сегодняшний день преждевременно говорить о перераспределении парламентских комитетов в новом составе Верховной Рады. Об этом он заявил в интервью журналистам во вторник, перед заседанием рабочей группы по подготовке к проведению первой сессии Верховной Рады 5 созыва, передает корреспондент "proUA".

Он подчеркнул, что на сегодняшний день более важно определить сам принцип распределения комитетов в новом составе парламента, их количество и направление деятельности. Он отметил, что, по мнению членов Партии регионов необходимо сохранить пропорциональный принцип распределения комитетов между всеми политическими силами в Раде. "Если новосозданное большинство проигнорирует регламент и права меньшинства, и будет решать все на свое усмотрение, то это будет означать начало оранжевой диктатуры", — сказал он.

Кушнарев отметил, что Партия регионов в Раде будет бороться с таким положением вещей любыми доступными способами.

В тоже время Кушнарев не ответил, будет ли Партия регионов претендовать на руководящие должности в президии Верховной Рады. "Я не имею полномочий об этом говорить, когда выяснится распределение сил, когда мы определим для себя в каком качестве будем работать как партия в парламенте, то после этого примем решение, за что именно будем соревноваться", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!