Главная Новости Политика Великобритания и НАТО помогут Украине отстроить корабли
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания и НАТО помогут Украине отстроить корабли

16 мая 2006, 13:02
Поделитесь публикацией:
Великобритания и НАТО помогут Украине отстроить корабли

Во вторник, 16 мая, в Севастополе началась рабочая встреча офицеров командования Военно-морских Сил ВС Украины с экспертами Королевских Военно-морских Сил Великобритания и НАТО по вопросам подготовки украинских кораблей к участию в антитеррористической операции “Активные усилия”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Предусматривается, что в ходе встречи будут обсуждены механизм возобновления технической готовности кораблей во время подготовки к операции, порядок материально-технического и тылового обеспечения в период пребывания кораблей в Средиземном море, а также действия команды осмотра при задержании судна-нарушителя.

С украинской стороны в рабочей встрече принимают участие офицеры командования Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины, штаба эскадры сил разных видов и родов и кораблей, которые запланированы к участию в операции: фрегата “Гетман Сагайдачный”, а также корветов “Луцк” и “Тернополь”.

В состав зарубежной делегации входят офицеры фрегата “Манчестер” Королевских ВМС Великбитании, которые будут передавать свой опыт командирам боевых частей и вахтенным офицерам кораблей украинского флота.

Работа экспертов Великбитании и НАТО с украинскими коллегами будет продолжаться до 18 мая.

Справка. Антитеррористическая операция НАТО “Активные усилия” проводится в Средиземном море с целью предотвращения незаконного перемещения оружия и наркотиков, предупреждения террористических актов, торговли людьми, а также с целью осуществления контроля за судоходством.

До участия в операции также присоединились страны, которые не входят в Североатлантический альянс: Российская Федерация, Украина, Израиль, Египет, Марокко, Алжир и Тунис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!