Главная Новости Политика Луганский облсовет против прокладывания рвов на границе с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганский облсовет против прокладывания рвов на границе с Россией

16 мая 2006, 16:19
Поделитесь публикацией:
Луганский облсовет против прокладывания рвов на границе с Россией

Луганский областной совет считает незаконным прокладывание рвов на украинско-российской границе и предлагает прекратить эти работы. Об этом во вторник заявил на пресс-конференции заместитель председателя облсовета Владимир Пристюк.

Он напомнил, что по приказу руководства Луганского погранотряда роется траншея, разделяющая Украину с территорией России.

По его словам, в настоящее время поступают заявления от жителей Краснодонского, Меловского, Беловодского районов и Свердловска, которые требуют разъяснить действия пограничников.

По словам Пристюка, пограничники творят полное беззаконие. "А коммуникации, не дай Бог, какие-то будут проходить, кабеля под высоким напряжением. Пограничники вообще не изучили местность, где копается ров. Должен быть проект, а на него нужны деньги. Это же не просто рисунок начертить", — посоветовал Владимир Пристюк.

Он отметил, что пограничный ров проходит по территории паев фермеров, а ширина такого рва не менее 25 метров. "Но у нас, к сожалению, люди очень добрые и, к сожалению, многие не знают закона. А по всем правилам, они имеют полное право обратиться в суд и обратиться в прокуратуру", — подчеркнул Пристюк.

"Есть ров, в конце концов, человек просто может заблудиться. Это же тоже судьба. Или упасть в ров. Или животное упадет. Кто за это будет отвечать. Должны быть знаки, ограждения", — с волнением отметил заместитель председателя облсовета.

Он также считает, что ров "будоражит и так не спокойную политическую ситуацию в Украине".

По материалам "Интерфакс-Украина", "Параллель-Медиа"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!