Главная Новости Политика Госдепартаменты продовольствия и рыбного хозяйства ликвидированы
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдепартаменты продовольствия и рыбного хозяйства ликвидированы

17 мая 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
Госдепартаменты продовольствия и рыбного хозяйства ликвидированы

Кабинет Министров решил ликвидировать Государственный департамент продовольствия и Государственный департамент рыбного хозяйства как самостоятельные органы. Об этом журналистам сообщил министр аграрной политики Александр Баранивский, передают "Українські новини".

Он отметил, что эти департаменты исчерпали себя и вместо них в составе Министерства аграрной политики будут созданы соответствующие подразделения.

При этом если численность работников двух департаментов сейчас составляет по 60 человек в каждом, то при реорганизации их в подразделения Минагрополитики их численность сократится до 20-25 человек.

Комментируя ликвидацию Госдепартамента рыбного хозяйства Баранивский также подчеркнул, что таким образом ликвидируется ряд коррупционных схем. Он добавил, что госдепартамент в основном занимался не выловом рыбы и ее разведением, а импортом рыбной продукции в Украину.

Баранивский также отметил, что в ходе расследования выяснилось, что руководитель Госрыбхоза Александр Качный являлся владельцем более 15 частных структур, которые занимаются импортом рыбы в Украину.

Как сообщалось, 20 июля 2005 года Кабмин уволил с должности председателя Государственного департамента рыбного хозяйства Сергея Алимова и другим своим постановлением назначил на эту должность Александра Качного.

Положение о Госдепартаменте рыбного хозяйства было утверждено в августе 2000 года.

1 сентября 2005 года Кабмин назначил Елену Ищук председателем Государственного департамента продовольствия.

Госдепартамент продовольствия был создан в марте 2000 года на базе Комитета пищевой промышленности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!