Главная Новости Политика «Нефтегаз» утверждает, что ничего не рассказывал «Коммерсанту»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» утверждает, что ничего не рассказывал «Коммерсанту»

17 мая 2006, 14:22
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» утверждает, что ничего не рассказывал «Коммерсанту»

Пресс-службы ГК “Укргазвыдобування” и НАК “Нефтегаз Украины” распространили сегодня общий пресс-релиз, в котором утверждают, что не предоставляли ни одной информации журналистам газеты "КоммерсантЪ-Украина". А также призывают других журналистов не использовать тексты упомянутого издания без дополнительной проверки.

Напомним, что сегодня газета "КоммерсантЪ-Украина", в материале относительно проблем НАК "Нефтегаза" относительно подземных хранилищ газа

, зіслалась на информацию пресс-службы ГК “Укргазвыдобування”.

Предоставляем заявление пресс-служб полностью:

"17 мая в газете “Коммерсант-Украина (статья “Газпром" Украину из-под земли достанет”)” была опубликована информация со ссылкой на пресс-службу ГК “Укргазвыдобування”). В ней говорится: “В пресс-службе "Укргазвыдобування" Ъ объяснили: "Технологически невозможно закачать в хранилища больше объемов топлива, чем четыре-пять миллиардов кубометров в месяц".

Пресс-служба ГК “Укргазвыдобування” официально заявляет, что указанной информации корреспонденту издания “Коммерсант-Украина” Олегу Гавришу не предоставляла. Более того, она и не могла ее предоставить, поскольку транспортировка и хранение газа в подземных хранилищах никоим образом не касаются деятельности ГК “Укргазвыдобування”.

К сожалению, в статьях газеты “Коммерсант-Украина”, посвященных нефтегазовым вопросом, публикация вымышленных комментариев, а также неправдивой или искривленной информации давно стала системным явлением. На факты подобных публикаций неоднократно обращал внимание пресс-центр НАК “Нефтегаз Украины” в открытых письмах в редакцию газеты “Коммерсант-Украина”. Однако это не принесло никаких результатов, и практика манипулирования информацией осталась неизменной. В этой связи пресс-центр НАК “Нефтегаз Украины” та пресс-служба ГК “Укргазвыдобування” рекомендуют средствам массовой информации не использовать информацию из статей на нефтегазовую тематику, опубликованных в газете “Коммерсант-Украина” со ссылками на пресс-центр “Нефтегаза” и пресс-службы его дочерних компаний, без проверки достоверности этой информации в первоисточниках".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!