Главная Новости Политика Ющенко убежден, что коалицию создадут до конца мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убежден, что коалицию создадут до конца мая

17 мая 2006, 14:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко убежден, что коалицию создадут до конца мая

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что коалиция будет сформирована в конце мая, а в начале июня уже будет сформировано новое правительство. Об этом на брифинге в среду сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, передает корреспондент "proUA".

Геращенко сообщила, что встреча Президента с лидерами трех участников будущей коалиции СПУ, "Нашей Украины" и БЮТ состоится только после полного согласования документа о коалиции. Она допустила, что такая встреча может состояться в начале следующей недели.

По словам Геращенко, Ющенко убежден, что все сложные вопросы относительно коалиции будут решены и до конца мая коалиция будет сформирована, а в начале июня, по убеждению Президента, будет сформировано и новое правительство.

Геращенко также сообщила, что Ющенко еще раз отмечает то, что неуместно распределять среди участников коалиции должности силовиков, Министерства иностранных дел и СНБО, поскольку это прерогатива Президента.

Пресс-секретарь Президента отметила, что Ющенко ознакомился со всеми проектами соглашений о коалиции трех политических сил и нашел в них "рациональное зерно".

Геращенко также сообщила, что последние несколько дней Ющенко не встречался с лидером Партии регионов Виктора Януковичем и лидером Социалистической партии Украины Александром Морозом. "Возможно, были телефонные разговоры", — добавила она. Геращенко также сообщила, что Ющенко проводил рабочие встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, и лидерами блока "Наша Украина" Романом Бессмертным и Юрием Ехануровым по поводу создания коалиции 15 и 16 мая.

Отвечая на вопрос журналистов Геращенко сообщила, что теперь Ющенко обсуждает с Секретариатом Президента несколько кандидатур на должность главы СНБО. Она не назвала фамилии кандидатов на эту должность, ведь, по ее словам, окончательное решение будет принято после формирования коалиции.

Пресс-секретарь Президента отметила, что в Украине кадровые вопросы являются "непростыми во всех сферах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!