Главная Новости Политика Янукович готов к компромиссам ради коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович готов к компромиссам ради коалиции

17 мая 2006, 16:35
Поделитесь публикацией:
Янукович готов к компромиссам ради коалиции

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила готова к компромиссу для формирования коалиции при ее участии. Об этом он сказал в среду на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

"Компромисс будет сохраняться до последней минуты", — сказал Янукович. В то же время он отказался раскрыть суть переговорных процессов по вопросу формирования коалции, которые, по его словам, проводятся со всеми без исключения политическими силами. "Любые переговоры носят конфиденциальный характер", — сказал он.

Лидер "Регионов" подчеркнул, что в политической практике всех стран нет ни одного случая, где бы для достижения определенной цели "не искались компромиссы". "Мы готовы к компромиссам в определенное степени", — подчеркнул Янукович.

Отвечая на вопрос, будет ли Партия регионов и в дальнейшем претендовать на руководящие посты в органах власти, включая Кабмин и парламент, Янукович сказал, что Партия регионов является партией-победительницей и поэтому такие ее претензии являются обоснованными. По его словам, в создании эффективной системы государственного управления невозможно без учета мнения половины населения. "Мы уверены, что других подходов не бывает и не существует", — сказал он.

Янукович также подчеркнул, что на сегодняшний день нет такой политической силы, с которой Партия регионов ни при каких условиях не согласилась бы на формирование коалиции. "Мы не отрицаем никаких конфигураций, пока не пройдут все переговоры", — сказал он.

При этом Янукович отказался уточнить, какая именно политическая сила, прошедшая в парламент, ведет переговоры с Партией регионов, ограничившись лишь фразой "с отдельными группами народных депутатов и отдельными депутатами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!