Главная Новости Политика Баранивский уверяет, что украинцам мяса хватит и цена на него не повысится
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский уверяет, что украинцам мяса хватит и цена на него не повысится

18 мая 2006, 09:00
Поделитесь публикацией:
Баранивский уверяет, что украинцам мяса хватит и цена на него не повысится

Министр аграрной политики Александр Баранивский прогнозирует, что отказ Украины от импорта мяса не повлияет на цену мяса отечественного производства. Об этом он сказал в среду в эфире "НТН".

Более того, Баранивский отметил, что цены на мясо в Украине могут снизиться. „Перспективой является падение цены. Но при условии, что не будет расти топливо, не будет расти цена на минеральные удобрения”, — сказал он. „То есть, если составляющие себестоимости свинины не будут расти, то не будет никаких проблем с повышением цены”, — уточнил министр.

При этом он заметил, что на тех свинофермах, которые используют иностранные технологии, себестоимость мяса намного ниже, чем на фермах, которые работают по старым технологиям.

Баранивский также заверил, что дефицита мяса в Украине вследствие отказа от импортного не будет. Он отметил, что в прошлом году Украина завезла мяса на 100 тысяч тонн меньше, чем в позапрошлом. „В этом году импорт еще меньше. Импорт падает, потому что есть предложение свое”, — отметил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!