Главная Новости Политика Шевченко будет зарабатывать в «Челси» 200 тысяч евро в неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко будет зарабатывать в «Челси» 200 тысяч евро в неделю

18 мая 2006, 09:46
Поделитесь публикацией:
Шевченко будет зарабатывать в «Челси» 200 тысяч евро в неделю

Исполнительный директор футбольного клуба "Челси" Питер Кеньйон и главный тренер Жозе Моуринью заявили, что Андрей Шевченко — это именно тот игрок, который нужен команде в будущем сезоне. Трансфер Шевченко, у которого остается трехлетний контракт с "Миланом", может стоить "Челси" десятки миллионов фунтов, сообщает Українська служба BBC..

Специалисты утверждают, что такие трансферы могут значительно ухудшить финансовое состояние даже "Челси", который финансируется владельцем клуба миллиардером Романом Абрамовичем.

Мет Герахан, обозреватель газеты "Файненшл Таймс", утверждает, что игроки такого класса как Шевченко "создают огромный груз для клубного бумажника, трансферные расходы очень возрастают". "Поэтому сложно сказать, как "Челси" сможет выйти на прибыльность за несколько лет", — добавил он.

По его словам, Шевченко зарабатывает 115 тысяч фунтов в неделю в "Милане". "И ему еще пару лет нужно выступать за "Милан" по контракту, поэтому "Челси" вынужден будет заплатить очень много, чтобы Шевченко переехал в Лондон. Шевченко будет зарабатывать еще больше и следовательно еще выше поднимет планку зарплат в "Челси". "Новые игроки следующего сезона посмотрят на условия контрактов Баллака и Шевченко и скажут: "Мы хотим того же." Это сложная ситуация для клуба, который, возможно, должен будет переехать на новый больший стадион с тем, чтобы больше зрителей на трибунах приносили больше доходов. Но пока новые игроки все с более высокими зарплатами приходят в клуб, это будет создавать финансовое давление на бумажник "Челси"", — отметил Герахан.

На вопрос, сколько Шевченко будет зарабатывать в "Челси" в неделю, Герахан ответил: "Вероятно, где-то 140 тысяч фунтов (200 тысяч евро) в неделю". "Он сейчас является одним из самых высокооплачиваемых игроков в Европе. И в "Челси" он должен зарабатывать еще больше, чем в "Милане", иначе для него нет смысла переходить в этот клуб", — заметил Мет Герахан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!